• 今天是
  • 欢迎登入爱我兴国网

您当前的位置:首页 > 民声广场 > 民声话筒 > 正文

关于鼎龙乡杨村村干部违反计划生育政策的上访信

爱我兴国网 www.25xg.com   2013-10-01 20:50:08   发贴人:白头翁子   点击:

中纪律、最高人民检察院、计划生育委员会:

为了执行党中央打击经济犯罪纯洁干部队伍的号召,提高党在人民群众心目中的威望,现将我们了解到江西省兴国县鼎龙乡杨村村村支书欧阳智勇违反计划生育的事实检举如下:

被检举人:欧阳智勇是中共党员,1982年2月1日生身份号:362133198202015837现任中共兴国县鼎龙乡杨村村党支部书记。其妻孙丽香1983年6月27日生,于2008年8月8日结婚,婚于2009年9月1日办理了第一胎生育证,于2009年10月27日生育第一胎女儿,2011年9月3日办理了再生一胎生育证于2012年6月21日生育了第二胎女儿。

欧阳智勇联合乡政府和鼎龙乡卫生院出示了假证说其妻患有乙肝不能进行上环和结扎手术。2013年6月20日本人亲眼所见和众多村民所见孙丽香挺个大肚子,怀孕数月在其哥欧阳智会五金店里帮忙做事。请问上级领导村支书带头生育第三胎是合法还是违法?请有关部门下乡查明事实。

经了解到乡党书记谢伟和乡计育办主任谢余生都说欧阳智勇与其妻孙丽香于2013年9月23日办理了离婚证,根据《中华人民共和国婚姻法》第三十四条规定女方在怀孕期间分娩后一年内终止妊娠后六个月内男方不得提出离婚,所以欧阳智勇离婚是假离婚,是乡政府党委书记谢伟和谢余生同包庇欧阳智勇造此假离婚来蒙骗老百姓,难道共产党员欧阳智勇就可以这样胡作非为了吗?老百姓的权益何在?法律还有用吗?

本人叫蔡美连农村户口于2005年结婚,当时本人22人岁夫29岁农村户口,我是晚婚晚育,在当时多次请求过计划生育部门办理准生证时村政府回复要完成上交提留款后才会办理,当时家中困难无法上交款项,他们计育办不给我办理准生证,我第一胎是女儿,第二胎相隔3年在2009年我怀孕7个月的小孩子被乡村干部欧阳智勇等人强行暴力拉我打掉了我的小孩子。这对我和我的家庭造成了严重的打击和伤害。办理《再生一胎生育证》后于2010年2月15日生下第二胎女孩子。乡村干部欧阳智勇再一次和兴国县潋江村委会的人强行拉我到计生委进行结扎手术。请问村支书欧阳智勇就可以带头生育第三胎?为什么要强行拉我去打胎和结扎,这社会还有法律吗?请上级领导和相关部门下乡明查事实,给予农民一个公平合理的答复!

检举人:江西省兴国县鼎乡杨村村蔡美连电话15770710295

2013年10月1日星期二 


本人怀孕将满7个月时被强制引产时的手术证明。


本人2010年结扎手术证明。

分享到:

网友评论
热点关注
推荐阅读
热点图片
论坛热贴

首页免责声明关于本站广告服务联系我们网站公告

您所看到的新闻及相关内容部分来源于网络。新闻跟贴评论仅代表网友个人观点,不代表本站立场,转载请标明来源出处。

版权所有:爱我兴国网 服务信箱:xinguo52@qq.com